Provenzielle HistorismusAufsatzkredenz
, modifizierte Renaissancestilform der Zeit um 1880, versch. Hart- und Weichhölzer tlw. furniert, gedrechselt und geschnitzt, schwarz mattiert, 3-teilig, Unterteil mit 2 Türen, 2 Laden u. ergänzter Marmorplatte, Aufsatz mit 2 Türen, 4 Stützen in Form von geflügelten Fabelwesen und lose aufgesetztem Gesimsteil, ca. 200 x 141 x 62 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Kapitell einer kleinen Säule fehlt
23.11.2020 - 10:54
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.11.2020 - 10:54 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |