Meissen Tasse mit Untertasse,
Porzellan, muschelförmige Wandungen, bunt gemalte Schwäne und Reiher im Wasser mit Schilf, Gold geziert, Tasse Höhe 5,5 cm, Untertasse 13,3 x 12,1 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh.
Expert: Regina Herbst
25.11.2020 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Meissen Tasse mit Untertasse,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Szkło, porcelana i ceramika |
Datum: | 25.11.2020 - 15:04 |