Albert August Zimmermann
(Zittau 1808-1888 München) Gebirgslandschaft mit Bach, monogrammiert, datiert und bezeichnet AZ, München 1838, rückseitig alt bezeichnet A. Zimmermann a28, Öl auf Malkarton. 55 x 49 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:Auktion Oldenburg, 3.-4. Juni 1918; Oldenburg; seither Privatsammlung Deutschland.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
01.12.2020 - 10:15
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Albert August Zimmermann
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 01.12.2020 - 10:15 |