Barock Stockuhr
Federzug Tageswerk, Viertelstundenschlag auf Glocken, Repetitionsfunktion, unten liegende Schlag- und Repetitionsabstellung, Ankerhemmung, graviertes vergoldetes Fronton, figurale Bronzeapplikationen, Emailzifferblätter, Messingzeiger vergoldet, dunkelbraunes Obstholzgehäuse, zweitürig, vierseitig verglast Bronzefüße, -vasen- und Bügelaufsätze, 58 cm, Österreich/Süddeutschland 2. H.18. Jh., Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 2 Schlüssel, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 1.024,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Barock Stockuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 03.12.2020 - 15:03 |