Empire Delphinuhr mit Automat
Federzug Tageswerk, asymmetrische Aufzugsöffnungen, Halbstundenschlag auf Tonspirale, beweglicher schmiedender Putto, Emailzifferring, verglaste Lunette, braunes Holzgehäuse in Wurzelholz Optik, beschnitzte gold gefasste Delphine die Uhr tragend, ergänzter Messing Adleraufsatz, 40 cm, Österreich 1. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Werkabdeckung fehlt, Ergänzungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 1.408,-
- Vyvolávací cena:
Empire Delphinuhr mit Automat
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 03.12.2020 - 15:03 |