Empire Kommodenuhr
mit Automat Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, beweglicher Zifferblattautomat "schmiedender Putto", Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, braunes architektonisches verspiegeltes Holzgehäuse, sechs Alabastersäulen, beschnitzte Adler- und Delphinaufsatzfiguren, 60 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Reparaturspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Adleraufsatz beschädigt, 1 Schlüssel, 1 Pendel (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 960,-
- Vyvolávací cena:
Empire Kommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 03.12.2020 - 15:03 |