Biedermeier-Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt mit Ausbesserungen, Stahlzeiger, Bronzelunettem eintürig verglastes ornamentiertes gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 51 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für GAnggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:05
- Vyvolávací cena:
Biedermeier-Rahmenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 03.12.2020 - 15:05 |