Messing Tischuhr
Pariser Federzug Wochenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, facettiert verglaste Lunette, gebläute Stahlzeiger, späteres schlichtes Messinggehäuse, 30 cm, Frankreich 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit Beschädigungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:13
- Dosažená cena: **
EUR 128,-
- Vyvolávací cena:
Messing Tischuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 03.12.2020 - 15:13 |