Konvolut: 2 Junghans Jahrhundertwende Tischwecker
-mit Musikspielwerk -mit Glocke für beide: Federzugwerk, Weckfunktion, Kartonzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ornamentiertes vernickeltes und vergoldetes Metallgehäuse, dreiseitig verglast, Türe rückseitig, 17 cm, Deutschland um 1900, stärkere Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Dauerfunktion und Vollständigkeit, teilweise mit Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:13
- Dosažená cena: **
EUR 128,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 03.12.2020 - 15:13 |