Historismus Bronzeuhr "Bachanten"
Federzug Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferbatt, Stahlzeiger, reich ornamentiertes figurales Bronzegehäuse, grundsätzlich gute Qualität mit verloren gegangener Vergoldung, 42 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., starke AG, Beschäd. , Fehlstellen, kgf, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.12.2020 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 307,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 03.12.2020 - 15:15 |