Wassergießer
Silber 800, gebauchte Wandung, gerade Faltenzüge, florale Ziergravur, Henkel mit Rankendekor, Höhe ca. 12 cm, apogryphe Beschauzeichen, 2. Hälfte 19. Jhdt., 171,9 g, deutliche Gebrauchsspuren, etwas verzogen, zwei kleinere Risse, Druckstellen, unleserliche Widmungsgravurøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
30.11.2020 - 10:05
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Wassergießer
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění |
Datum: | 30.11.2020 - 10:05 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |