"Otto Wolter" Zuckerdose/ "Fa. Sturm" Zuckerzange
Silber 925, Zange Silber 800, gebaucht, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel, vier Füße, Meisterzeichen: "Otto Wolter", deutsches Beschauzeichen seit 1888, österr. Einfuhrpunze, Zange mit Rankendekor, Meisterzeichen: Fa. Sturm, österr. Amtspunze "Tukankopf",1. Hälfte 20. Jhdt. zus. 236,5 g, etwas fleckigøs237
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
30.11.2020 - 10:06
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění |
Datum: | 30.11.2020 - 10:06 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |