Kleiner Biedermeier Becher
13-lötiges Silber, Blütenund Rankendekor, geschwungene Faltenzüge, ein Henkel, gravierter Spruch: "Lass den Humor Dir nimmer vergehen, dann bleibst Du 100 Jahr jung so wie heut" (Sie), Höhe ca. 9 cm, Mitte 19. Jhdt., tlw. unleserliche Beschauzeichen, 106,3 g, fleckig, Gebrauchsspurenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
30.11.2020 - 10:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kleiner Biedermeier Becher
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění |
Datum: | 30.11.2020 - 10:07 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |