"Jarosinsky & Vaugin" Wiener Tafelbesteck für 2 Personen
Silber 800, tlw. vergoldet, 26 Teile, bestehend aus: 2 Vorspeisen-, 2 Suppen-, 2 Kaffee-, 2 Eis-, 2 Moccalöffel, 2 Vorspeisen-, 2 Fleisch-, 2 Fisch-, 2 Obstgabeln, 2 Fisch-, 2 Obstmesser, 1117,7 g, 2 Desser-, 2 Fleischmesser mit Silberheften, 340 g, bekrönte Wappengravur "Halber Flug mit Schwert", Dianakopfpunze 1872-1922, 2 Messerbänke "Christoffle", Metall, versilbert, 46,2 g, in Originalholzkassette, diese mit Sprung, montierte Silberplakette mit bekröntem Wappen (siehe oben)øs1118
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
30.11.2020 - 10:17
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění |
Datum: | 30.11.2020 - 10:17 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |