William E. Huxcomb London
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Spitzzahnankerwerk Nummer 44909, Kompensationsunruh, Breguetspirale, vier geschraubte Chatons, signiert:"WM. E. Huxcomb, 13. Devonshire Street London. N., Maker to the Indian Government", gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, glattes Savonettegehäuse, Englische Amtspunze um 1898, Durchmesser ca. 51 mm, 121,4 g, tlw. abgerieben, Service empfohlenøg50
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
11.12.2020 - 10:29
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
William E. Huxcomb London
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 11.12.2020 - 10:29 |
Prohlídka: | bis 10.12.2020, 17 Uhr |