Büchse, OEWG - Steyr, Mod.: österreichisches Karabiner M1873/77 System Werndl, Kal.: 11 mm,
Nr.: 6506G nummerngleich, Lauflänge: 566 mm, die Oberseite des Gehäuses mit "OEWG" 'WN84', gestempelt, die Schloßplatte beschriftet mit '84', gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile fleckig und blank, alte Närbchen, der Lauf innen mit alten Närbchen, der Schaft mit Gebrauchsspuren, leichter Riss im Kolbenhals, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.12.2020 - 13:14
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
- Vyvolávací cena:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 11.12.2020 - 13:14 |
Prohlídka: | aufgrund des Lockdowns voraussichtlich ab 7.12. |