Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetier - Stutzenkarabiner M.1895 System Mannlicher des ersten Bundesheeres, Kal.: 8 x 56R,
Nr.: 3738M Verschluss nummerngleich gemacht, Lauflänge: 498 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "Steyr" und "M.95" und Adler des ersten Bundesheeres, Laufwurzel mit 'Wn 18' 'Wn 34' und 'S', Visier überschliffen und neu gestempelt bis 2000 Meter, vorderer Riemenbügel unterer Bügel abgeschliffen, hinterer unterer Bügel im Schaft verblendet, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Brünierung teilweise fleckig oder stellenweise blank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der Lauf innen in den Zügen matt, Münchner Beschuß A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.12.2020 - 13:17
- Dosažená cena: **
EUR 410,-
- Vyvolávací cena:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 11.12.2020 - 13:17 |
Prohlídka: | aufgrund des Lockdowns voraussichtlich ab 7.12. |