Repetierbüchse, unbekannter Hersteller, Mod.: ähnlich jugoslawisches Infanteriegewehr M.24, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: 120886, Lauflänge: 590 mm, die Stahlteile brüniert, der blanke Verschluß mit geradem Kammerstengel, die Systemhülse mit '1924' gestempelt, höhenverstellbares Visier, gebraucht, guter bis gebrauchter Erhaltungszustand, Schaft mit alter Bohrungsversiegelung am Pistolengriff, Gebrauchsspuren, Lauf innen in gutem Zustand, Brünierung fleckig, alte Närbchen, Bajonetthalterung mit Kerben, Putzstock und kleine Halteschraube fehlt, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
11.12.2020 - 13:25
- Dosažená cena: **
EUR 333,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 11.12.2020 - 13:25 |
Prohlídka: | aufgrund des Lockdowns voraussichtlich ab 7.12. |