ATHANASIUS.
De vitis romanorum pontificum a B. Petro apostolo ad Nicolaum I. Adjectis vitis Hadriani II. et Stephani VI. auctore Guillelmo bibliothecario. 4 Bde. Rom, J. M. Salvioni 1718-1735. Fol. Mit 4 wiederh., gestoch. Front., 4 gestoch. Titelvignetten, 12 (2 gefalt.) Kupfertafeln, mehreren, tls. blattgroßen Textkupfern, gestoch. Vignetten und Initialen, sowie 1 gefalt. Tabelle. Pgmt.- Bde. d. Zt. mit RSch. (leicht fleckig und bestoßen; Rücken tlw. mit kleineren Läsuren).
- Ebert 584. - Breitrandiger Druck auf starkem Papier. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (4)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
ATHANASIUS.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | |
Datum: | 14.12.2020 - 17:00 |