MAXIMUS von TURIN.
Opera iussu Pii Sexti P. M aucta, atque adnotationibus illustrata et Victorio Amedeo Sardiniae regni D. D. Rom, Tipografia della Congregazione di Propaganda Fide 1784. Fol. Mit gestoch. Titelvignette von M. Sorello nach D. Corvi, 2 gestoch. Textvignetten, 6 gestoch. Initialen, 2 Textholzschnitten und 4 Kupfertafeln. 1 Bl., CC, 792, 232 Sp. Spät. HLdr.- Bd. mit RSch. (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Rücken mit Wurmspuren).
- Ebert 13448. - Vortitelblatt mit Läsuren. - Tlw. leicht fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:04
- Vyvolávací cena:
MAXIMUS von TURIN.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | |
Datum: | 14.12.2020 - 17:04 |