VERMEHLUNG
un(d) haimbfüerung der geistlichen Braut Christi, in dem H. Orden S. Clara. Das ist, Ordnung und weiß, wie ein andechtige Junckfrau inb den Orden der H. Muetter S. Clara, sonderlich in dem königklichen Neustifft zu Wienn in Oesterreich, erstlich eingenommen und andechtig bestettet wirdt. München, Anna Berg 1614. Kl.- 8vo. Mit Notendruck. 267 S. HLdr. d. Zt. (berieben und bestoßen).
- VD 17, 12:113975H. - Druck in Rot und Schwarz. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Ein Blatt (Ss. 19/20) mit kleiner Fehlstelle im unteren Rand (ohne Textberührung).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
VERMEHLUNG
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | |
Datum: | 14.12.2020 - 17:06 |