SCHIELE. - KARPFEN, F.
Das Egon Schiele Buch. Wien, Verlag der Wiener Graphischen Werkstätte 1921. Gr.- 8vo. Mit 2 montierten Portraits und 62 Tafeln. 106 S., 3 Bll. OHLdr. (Rücken etwas berieben).
- Nr. 596 der Ausgabe in Halbleder (Gesamtauflage 1000 Exemplare). - 4 Beigaben: SCHIELE, E. Briefe und Prosa. Herausgegeben von A. Roessler. Wien 1921. Gr.- 8ov. OKart. (Umschlag mit Läsuren). - ROESSLER, A.(Hrsg.). In memoriam Egon Schiele. Wien 1921. 8vo. OKart. - ROESSLER, A. (Hrsg.). Egon Schiele im Gefängnis. Aufzeichnungen und Zeichnungen. Wien und Leipzig 1922. Gr.- 8vo. OPpbd. (Rücken mit Läsuren). - SABARSKY, S. Egon Schiele. Erotische Zeichnungen. Köln 1982. Fol. OLn., OLn.- Schuber. (5)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:19
- Dosažená cena: **
EUR 1.050,-
- Vyvolávací cena:
SCHIELE. - KARPFEN, F.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | |
Datum: | 14.12.2020 - 17:19 |