BATTHYAN(Y), I. v.
Leges ecclesiasticae regni Hungariae, et provinciarum adiacentium. 3 Bde. Karlsburg (und Klausenburg), Typis Episcopalibus 1785-1827. Fol. Mit 3 gefalt. Kupfertafeln und mehreren Textkupfern. 7 Bll., 706 (recte 704) S.; 1 Bl., 514 (recte 521) S.; 8 Bll., 669 (recte 671) S. Spät. HLn.- Bde. mit Rsch. und marmor. Deckelbezug (etwas berieben und bestoßen).
- Wurzbach 1,176; Graesse 1, 311. - Einige Bll. verbunden. - Tlw. etwas fleckig. (3)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:19
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
BATTHYAN(Y), I. v.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | |
Datum: | 14.12.2020 - 17:19 |