CALIN, D. F.
Ritterlicher Schau-Platz, aller dapfferen und wolverdienten Helden, so auß dem vortrefflichen Geschlecht deren von Weissenwolff. Linz, J. M. Feichtinger 1726. Gr.- 4to. 6 Bll., 50 S., 1 Bl. Brokatpaierusmchlag d. Zt.
- Der schöne Brokatpapierumschlag in Goldprägedruck auf gelbem Papier (Vgl. Europäische Buntpapiere. Stift Göttweig 20, dort Franciscus Depar zugeschrieben). - Text gebräunt und etwas stockfleckig. - Umschlag mit kleinen Läsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:29
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
CALIN, D. F.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | |
Datum: | 14.12.2020 - 17:29 |