RERUM GERMANICARUM.
Cum indicibus copiosissimis omnia recensuit & edidit Henricus Meibomius junior. 3 Teile in 1 Bd. Helmstedt, G. W. Hamm 1688. Fol. Mit gestoch. Portrait von J. Sandrart, gestoch. Titelvignette und 2 Kupfertafeln. 16 Bll., 812 S., 28 Bll.; 540 S., 12 Bll.; 432 (recte 422) S., 14 Bll. Ldr. d. Zt. (etwas beschabt und bestoßen; Rücken unten mit Fehlstelle).
- VD 17, 23:231265D. - Sammlung mittelalterlicher Geschichtsquellen aus dem Raum Niedersachsen, Westfalen und Sachsen-Anhalt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Die ersten 15 Blatt im unteren Bugrand mit Wurmspuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:35
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
RERUM GERMANICARUM.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | |
Datum: | 14.12.2020 - 17:35 |