LEISCHING, E.
Der Wiener Congress. Culturgeschichte, die bildenden Künste und das Kunstgewerbe. Theater - Musik in der Zeit von 1800-1825. Wien, Artaria 1898. Fol. Mit 47 tls. farbigen Tafeln und zahlreichen Textabbildungen. VIII S., 1 Bl., 307 S. OLdr. mit Gold- und Blindprägung, Goldschnitt (Kanten etwas berieben).
- Gugitz 1286. - Eines von 500 (Gesamt 550) numerierten Exemplaren. - Exlibris (Franz J. Kaiser. Radierung von Alfred Cossmann) auf fliegendem Vorsatzblatt (verso).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 17:59
- Dosažená cena: **
EUR 950,-
- Vyvolávací cena:
LEISCHING, E.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | |
Datum: | 14.12.2020 - 17:59 |