ZIEGLER, A. und C. VASQUEZ.
Die k. k. Haupt- und Residenzstadt Wien von den Jahren ihrer Entstehung bis zum Jahre 1827. Wien 1827. Kl.- 8vo. Mit lithogr. Faltplan. 30 Bll. Ppbd. d. Zt., Goldschnitt (etw. berieben).
- Gugitz 12641. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Alter hs. Eintrag auf flieg. Vorsaztblatt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Dazu: ZIEGLER, A. und C. Vasquez. Polizey-Bezirk Mariahilf. Wien 1827. Kl.- 8vo. Mit teilkolor. lithogr. Faltplan. 48 Bll. Ppbd. d. Zt. (fleckig; Rücken lädiert). - Gugitz 12642. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Dazu: ZIEGLER, A. und C. VASQUEZ. Wien's nächste Umgebungen. An den Linien. Die Ortschaften: Fünfhaus, Sechshaus, Braunhirschen, Reindorf und Rustendorf. Wien 1828. Kl.- 8vo. Mit teilkolor., lithogr. Faltplan. 32 Bll. Ppbd. d. Zt., Goldschnitt (etw. berieben). - Gugitz 12643. - Tlw. etwas gebräunt. (3)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
14.12.2020 - 18:01
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
ZIEGLER, A. und C. VASQUEZ.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | |
Datum: | 14.12.2020 - 18:01 |