Putto mit Windspiel, Entwurf Max D. H. Fritz 1934, Ausführung Rosenthal, Kunstabteilung Selb 1941
Porzellan, farbig staffiert, am Sockel monogrammiert MHF., am Boden Modellnummer 1282, unterglasurgrüne Marke und Reste von Klebeetikett, Höhe ca. 17,5 cm, geringe Glasurabsplitterung bzw. -bereibung an Schnauze und Oberschenkel Putto
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.12.2020 - 14:40
- Dosažená cena: **
EUR 230,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 10.12.2020 - 14:40 |
Prohlídka: | 04.12.-10.12.2020 |