Tiroler Mädchen, Entwurf Karl Himmelstoß 1912, Ausführung Rosenthal, Kunstabteilung Selb um 1914
Porzellan, farbig staffiert, am Sockel rückseitig bezeichnet K. Himmelstoss, unterglasurgrüne Marke, Höhe ca. 19 cm
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.12.2020 - 14:41
- Dosažená cena: **
EUR 205,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 10.12.2020 - 14:41 |
Prohlídka: | 04.12.-10.12.2020 |