Tasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien, Ende 18. Jahrhundert
Porzellan, unterglasurblau gemalte Zierbordüren, rötlich und gold übermalt, an Wandung und im Spiegel Medaillon mit in Grisaille gemalter antikisierende Büste auf rötlichem Grund, mit Resten von goldener Zierumrahmung, unterglasurblauer Bindenschild, Höhe ca. 7,3 cm, Durchmesser ca. 14 cm, berieben, Kratzspuren, Farbreduktionen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.12.2020 - 14:43
- Dosažená cena: **
EUR 166,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 10.12.2020 - 14:43 |
Prohlídka: | 04.12.-10.12.2020 |