Bodenvase, China, 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalter Dekor mit verschiedenen Vögeln in Wasserlandschaft und Blütenzweigen, u. a. Phönixe, Kraniche und Schwalben, Höhe ca. 62 cm, berieben, Gebrauchsspuren, restaurierte Randstelle (257)
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.12.2020 - 14:45
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 10.12.2020 - 14:45 |
Prohlídka: | 04.12.-10.12.2020 |