Drei Engel - Krippenfiguren, Alpenländisch, wohl 1. Hälfte 19. Jahrhundert
zwei stehende geflügelte Engel in unterschiedlicher Haltung und ein geflügelter Verkündigungsengel auf Wolken mit Putti, das Spruchband "Gloria in exelsis" haltend, später auf Sockel montiert, Linden?-Holz geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhen von ca. 13,5 bis 15 cm (ohne Sockel), beschädigt, geklebte Bruchstellen, Fassungsfehlstellen, verschmutzt
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 14:56
- Dosažená cena: **
EUR 1.216,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 10.12.2020 - 14:56 |
Prohlídka: | 04.12.-10.12.2020 |