Statuette Kaiser Franz Josef I., um 1914
in FM-Uniform mit Kappe und Säbel, stehend auf Sockel, dieser mit Inschrift: KAISER FRANZ JOSEF I., rückseitig bezeichnet: OFFIZIELLE KRIEGSFÜRSORGE, seitlich signiert: R. BACHMANN (Rudolf Bachmann, 1877-1933), hrsg. von der offiziellen k. u. k. Kriegsfürsorge, Zinkguss, patiniert, Sockel hohl, Höhe ca. 26 cm, fleckig, partiell berieben, beschädigt, Sockel innenseitig mit Rissen
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 333,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 10.12.2020 - 15:06 |
Prohlídka: | 04.12.-10.12.2020 |