Fünf Schattenspiel-Figuren "Wayang Kulit", Indonesien, wohl 1. Hälfte 20. Jahrhundert
jeweils mehrteilige bewegliche und durchbrochen gearbeitete Figurensilhouetten aus Leder, reich bemalt, montiert an einem Mittel- und zwei Bewegungsstäben aus verschiedenen Hölzern, Höhe max. ca. 83 cm (inkl. Mittelstab), beschädigt, Bemalung mit Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 15:12
- Dosažená cena: **
EUR 307,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 10.12.2020 - 15:12 |
Prohlídka: | 04.12.-10.12.2020 |