Deutsche Schule um 1500, Nachfolge des 19. Jhdts.?
Porträt des Humanisten Konrad Celtis (Konrad Pichel), von Kaiser Friedrich III. 1487 zum Poeta laureatus gekrönt (Wipfeld bei Würzburg 1459-1508 Wien), unten beschriftet: der Name jetzt unlesbar: ... altes Porträt geb. zu Wipfeld am 1ten Feb. 1489 gest. in Wien am 3ten Feb. 1508, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 26 x 20 cm, Retuschen, ungerahmt
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 10.12.2020 - 15:17 |
Prohlídka: | 04.12.-10.12.2020 |