Ignaz Ellminger
(Währing bei Wien 1843-1894 Wien) Am Seeufer, signiert unten links: I. Ellminger, rechts unten Nachlassstempel, rückseitig betitelt: Badeplatz, Öl auf Holz, ca. 13 x 26,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt
Provenienz:
Kunst-Auktion Wien, 25. - 26. Feb. 1907, Anton Stöckl, u. a. Nachlaß Prof. Ig. Ellminger, aus dem Katalog Nr. 222
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.12.2020 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
- Vyvolávací cena:
Ignaz Ellminger
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 10.12.2020 - 15:19 |
Prohlídka: | 04.12.-10.12.2020 |