Leon Abramowicz *
(Czernowitz 1889-1978 Wien) Selbstporträt mit Hut und Brille, unbezeichnet und ohne Nachlassstempel, Öl auf Presskarton, ca. 60 x 44,5 cm, kleine Farbfehlstellen, Retuschen im Hintergrund und Hutbereich
Provenienz:
Nachlass Sammlung Dr. Karl Heinz Ritschel, Salzburg. K. H. Ritschel, Leon Abramowicz, Verlag Alfred Winter, S. 194 u. 195 m. Abb. (dort ohne Retuschierung des linken unteren Hintergrundes), WV-Nr. R2
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.12.2020 - 15:23
- Dosažená cena: **
EUR 512,-
- Vyvolávací cena:
Leon Abramowicz *
Provenienz:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 10.12.2020 - 15:23 |
Prohlídka: | 04.12.-10.12.2020 |