Philips Wouwerman
(Haarlem 1619-1668), Maler Jean Moyreau (Orleans 1690-1762 Paris), Stecher Jahreszeitendarstellung des Winters mit Holzarbeit und Schlittenfahrt, kolorierter Kupferstich, Paris 1739, betitelt "L'Hyver", in der Platte signiert: "P. Wouvermens Pinx. - J. Moyreau Sculp.", bzw. "36", aus der Sammlung "M. Gersaint", ca. 32 x 45 cm, Ränder leicht verstaubt, Plattenrand vorhanden, aufgeklebt
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
10.12.2020 - 15:37
- Dosažená cena: **
EUR 384,-
- Vyvolávací cena:
Philips Wouwerman
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 10.12.2020 - 15:37 |
Prohlídka: | 04.12.-10.12.2020 |