Francis Wheatley
(London 1747-1801) Zwei Blätter der "Londoner Kaufrufe": a) Blumenverkäufer "Two bunches a penny...", Plate 1; b) Milchverkäuferin "Milk below Maids", Plate 2; kolorierte Punktstiche, Neuausgabe, London, 1900, nach der Originalausgabe 1792-1796, signiert: "Painted by F. Wheatley RA", ca. 34 x 27 cm, jeweils in Neo-Louis-Seize Rahmen, Holz, teils vergoldet, ca. 64 x 52 cm, bei a) mit sekundär ergänztem vergoldetem Schnitzaufsatz (kleine Mängel), montiert hinter den Zapfenlöchern um 1900
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
10.12.2020 - 15:38
- Dosažená cena: **
EUR 640,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Francis Wheatley
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 10.12.2020 - 15:38 |
Prohlídka: | 04.12.-10.12.2020 |