Francis Wheatley
(London 1747-1801) Zwei Blätter der "Londonder Kaufrufe": a) Zündholzverkäufer "Do you want any Matches?", Plate 4; b) Erbsenverkäufer "Fresh Gathered Peas. Young Hastings", Plate 7; kolorierte Punktstiche, Neuausgabe, London, 1900, nach der Originalausgabe 1792-1796, signiert: "Painted by F. Wheatley RA", ca. 34 x 27 cm, jeweils in Neo-Louis-Seize Rahmen, Holz, teils vergoldet, ca. 64 x 52 cm, bei a) Ornamentstab gebrochen, Teil fehlt, Teil anbei
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
10.12.2020 - 15:38
- Dosažená cena: **
EUR 410,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Francis Wheatley
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 10.12.2020 - 15:38 |
Prohlídka: | 04.12.-10.12.2020 |