Georg Matthäus Vischer
(Wenns 1628-1696 Linz) Konvolut von vier Oberösterreich-Ansichten, Raum Hausruck-Wels: a) Wasserschloß Aistersheim, Gemeinde Haag/H., Nr. 4; b) Wasserschloß Bernau, Gemeinde Fischlham, Nr. 14; c) Schloßanlagen Puchheim, Nr. 143; d) Schloß Wolfsegg und Ort, Nr. 221; kolorierte Kupferstiche der Serie "Topographia Austriae Superioris Modernae...", Linz, wohl Ausgabe 1709 (ältere Ausgaben 1674 und 1677), ca. 15 x 20,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
10.12.2020 - 15:40
- Dosažená cena: **
EUR 230,-
- Vyvolávací cena:
Georg Matthäus Vischer
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Vánoční aukce - Stříbro, sklo, porcelán, Moderní grafika, koberce |
Datum: | 10.12.2020 - 15:40 |
Prohlídka: | 04.12.-10.12.2020 |