Raimund Jeblinger
(Peterskirchen 1853-1937 St. Peter am Hart) Das Mausoleum Seyrl in Haag, signiert und bezeichnet: Raym. Jeblinger/C. Architect Linz, Tusche, Feder, aquarelliert auf Papier, ca. 86 x 62 cm, verglast, gerahmt
Raimund Jeblinger gilt als der bedeutendste Architekt des Historismus in Linz. Das prächtige Mausoleum der Familie Seyrl in Haag plante er 1899.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.12.2020 - 15:47
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Raimund Jeblinger
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 09.12.2020 - 15:47 |
Místo konání aukce: | Linz |