Maler tätig für Schleiss Gmunden, um 1955/60
Schlafendes Mädchen im Grünen, gestempelt: Schleiss/Keramik/Gmunden, Tusche aquarelliert mit Deckweiß über Bleistift auf dünnem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 34,5 x 73,5 cm, verglast, gerahmt
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.12.2020 - 15:20
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 09.12.2020 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Linz |