Hanns Kobinger *, 2 Bilder:
(Linz 1892-1974 Gramastetten) A) Ulm an der Donau, handsigniert: Hanns Kobinger, datiert: (1)922, betitelt, bezeichnet: Orig. Linolschnitt Handdruck, Linolschnitt auf Japanpapier, teilkaschiert auf Papier Stockgröße ca. 33,5 x 23 cm; B) Florenz: Ponte Vecchio, handsigniert: Hanns Kobinger, datiert: 1926, betitelt, bezeichnet: Orig. Holzschnitt. Jahresgabe 1925 d. oö Künstlerbundes "März, Holzschnitt auf Papier, Stockgröße ca. 20,5 x 26 cm, Blattgröße ca. 33 x 35,5 cm, unterer Blattrand mit Einriß (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.12.2020 - 15:33
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Hanns Kobinger *, 2 Bilder:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 09.12.2020 - 15:33 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 320,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,-