Walzenkrug,
Gmunden, 1. Hälfte 19. Jh., Fayence, Wandung mit bunt gemalter Darstellung vom Traunsee mit See- und Landschloss Orth, im Hintergrund der Traunstein, Höhe 15,7 cm, Boden mit Boluskreuz, gesprungen, stark bestoßen; Provenienz: Aus aristokratischem Besitz
Expert: Regina Herbst
10.12.2020 - 16:39
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Walzenkrug,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.12.2020 - 16:39 |
Položky z jiných aukcí
- Fassonhalskette
- Unikatobjekt / Installation 'Nabel der Welt',
- "Marco Bicego" Brillantarmband 2-reihig "Masai"
- Peking, Nordostchina, ca. 272 x 185 cm,