Andachtsbild, Weihnachtsdarstellung,
Anfang 19. Jh., Gouache auf Pergament, Hl. Familie im Krippenstall, darüber Darstellung der Verkündigung an die Hirten, 9 x 14,5 cm, Altersschäden, fleckig, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.12.2020 - 16:24
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.12.2020 - 16:24 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffbrillantsolitär ca. 0,70 ct
- Brillant/Diamant Brosche "Raubkatze"
- */gestempelt - Ungarn Partie DienstPorto- mit Portoprovisorien u. Telegraphenmarken,
- Spätbarock Taschenuhrwerk im Stil von Matthäus Hahn,