Hauptmann auf Pferd mit 6 Soldaten,
süddeutsche Krippenfiguren 19. Jh., Holz geschnitzt und farbig gefasst, Körper Draht unter Stoff, dadurch bewegliche Gliedmaßen, Gewänder Samt und Seide, Metall Brustpanzer, Figurengröße 38 cm, mit Sockel und Lanze 54 cm, (MC).
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.12.2020 - 16:09
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.12.2020 - 16:09 |