Südostasiatischer Kris, wohl Indonesien, 19./20. Jahrhundert
Heft und Scheide aus beschnitztem Palisanderholz mit reliefiertem Dekor und hinduistischer Gottheit, geflammte zweischneidige Klinge, geschwärzt, mit Damastdekor, Messingapplikation mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, beschädigt
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.12.2020 - 15:38
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.12.2020 - 15:38 |
Prohlídka: | online |