Paar Leuchterengel, wohl Deutsch um 1700
Holz, vollplastisch geschnitzt, holzsichtig mit Resten alter Patina, auf späteren Sockeln montiert, Scheitelhöhen ohne Sockel ca. 32 und 35 cm, Gesamthöhe je ca. 53 cm, Leuchter ergänzt, Flügel fehlen, beschädigt, Klebestellen
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
03.12.2020 - 15:32
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.12.2020 - 15:32 |
Prohlídka: | online |