Reproduktionsdruck nach Ludwig Heinrich Jungnickel
(1881-1965) Zwei blaue Aras, nach der Originalvorlage eines Holzschnittes von 1914, unten typografisch bezeichnet: L. H. Jungnickel, Papageien, Originalholzschnitt, Vierfarbendruck, Blatt fixiert auf Karton, Druckgröße ca. 23,8 x 22 cm, Blattgröße ca. 40 x 30 cm, fixiert auf Passepartout, unten mittig ca.2 cm langer vertikaler Randeinriss
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.12.2020 - 15:29
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.12.2020 - 15:29 |
Prohlídka: | online |